ДЖАЗ В УСАДЬБЕ: Трио Евгения Гречищева

Мы давно хотели, чтобы в усадьбе зазвучал джаз, и вот наконец-то! Откроют джазовое направление яркие и самобытные звёзды российской джазовой сцены: Трио Евгения Гречищева. А аккомпанементом к происходящему станет великолепное вино с плато Кара-Тау.

Концерты 12+

Субботним вечером 11 февраля в усадьбе князя Голицына зазвучит долгожданый джаз. 
Мы разольем по бокалам драгоценное вино с плато Кара-Тау и
и будем наслаждаться джазовым вечером. 



Трио Евгения Гречищева: Сергей Хутас — контрабас, Евгений Гречищев — рояль, Игорь Ямпольский — ударные


Концерт пройдет в двух отделениях. В первом отделении прозвучат авторские пьесы Евгения Гречищева из цикла «Прелюдии», во втором –  аранжировки на сочинения легендарного пианиста Телониуса Монка.

Об исполнителях

Евгений Гречищев
 – известный московский пианист и педагог джазового фортепиано. Автор учебника для джазовых пианистов «Jazz Continuo». Постоянный участник проектов известного российского саксофониста Олега Киреева. Совместно с Дмитрием Кондрашовым (саксофон, вокал) играет в составе созданного ими ансамбля «The Moscow Jazz Passengers», выступает с квартетом А. Текучева (вибрафон), ансамблем Таис Урумидис (вокал) и мн. др.

Сергей Хутас – исключительно талантливый музыкант, стоящий особняком среди российских звезд джаза. В прошлом, выпускник Набережно-Челнинского училища искусств и знаменитой Гнесинки, а ныне – известный контрабасист, композитор, аранжировщик и саунд-продюсер. Начав карьеру в биг-бэнде Игоря Бутмана, как сугубо джазовый музыкант, впоследствии Сергей значительно расширил свою стилистическую палитру. На его творческом счету – более 40 блестящих студийных записей с различными артистами и коллективами, в числе которых «Оркестр креольского танго» Андрея Макаревича, «Визбор V.S. Хутас» (совместный проект с певицей Варварой Визбор), актриса и певица Екатерина Гусева, трио известного пианиста Евгения Борца и многие другие.

Игорь Ямпольский – бэнд-лидер, барабанщик и тэп денсер в собственном джазовом составе BO Jazz Band. Постоянный участник ансамбля классического джаза Валерия Киселёва, кроссовер-квартета «Чёрный Квадрат» и джазовых проектов Константина Гевондяна. Педагог по классу «ударные», body percussion, Tap dance.

 

Поделиться:

438 дней назад
11 февраля 2023 20:00–22:00

Москва
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов