Поэтическое шоу «Трепанация Шекспира»

14 апреля — день памяти Владимира Маяковского. Весенним вечером зал галереи «Другое дело» наполнят так знакомые всем нам строфы пламенного поэта. Актеры театральной труппы Dead Poets Band устроят пронзительное и незабываемое поэтическое шоу под аккомпанемент фортепиано.

Театры 16+

30 июня в галерее «Другое дело» пройдет поэтический вечер Dead Poets Band, посвящённый жизни и творчеству Уильяма Шекспира.

На этот раз артисты  Dead Poets Band выйдут за рамки отечественной литературы и, прорывая оковы времени и пространства, перенесуь вас в елизаветинскую Англии. Здесь прозвучат страстные монологи, философские сонеты и полные драмы поэмы Уильяма Шекспира. Непременно будут и яростные споры о том, «был Шекспир или не был», и кто знает, чем это все может обернуться…


 

Во время подготовки к поэтическому вечеру мы все глубже погружались в почву литературного наследия английского классика.

Британский чернозем рифм, впустивший в себя советские корни переводчиков типа Пастернака и Лозинского, ласкал наши ротовые полости и ушные раковины.
Набив до отказа божественной почвой свои черепные коробки, мы, Dead Poets Band, уперлись в дно земли английской. Дно оказалось деревянным, а дерево оказалось крышкой гроба.

Преодолевая священный ужас, наше любопытство просочилось сквозь щели гроба и вырвало сияющее тело потрясающего копьем на поверхность. Его черные губы красноречиво молчали, серые глазницы взирали клубнями червей, а фарфоровый лоб вызывающе блестел, покрывшись каплями белой жидкости.

Шекспир мертв? Шекспир здравствует! Мы осторожно стали постукивать по голове драматурга костяшками рук, находя внутри зрелость спелого арбуза. Гусиное перо проткнуло висок поэта и уверенно заскользило по лбу. Густые чернила хлынули из-под пера. Они заливали небо и землю, оставляя нас в полной тьме. И тогда загорелись звезды.

Об исполнителях

 

Dead Poets Band — объединение артистов, которые уже более 7 лет создают поэтические вечера и перформансы, посвящённые творчеству и жизни уже ушедших великих поэтов. Все вечера проходят в атмосфере творческой свободы, поэтому зрители с удовольствием делятся с артистами своими любимыми стихами в рубрике «открытый микрофон».

Об исполнителях


 

Dead poets band — это творческое объединение артистов, которые уже более 7 лет создают поэтические вечера и перформансы, посвящённые творчеству и жизни уже покинувших нас великих поэтов. Все вечера проходят в свободной творческой атмосфере, поэтому зрители с удовольствием делятся с артистами своими любимыми стихами в рубрике «открытый микрофон».

Поделиться:

370 дней назад
14 апреля 2023 20:00–22:00

Москва
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов