«Резонанс Шумана», Павел Домбровский. Концерт фортепианной музыки при свечах

Выдающийся российский пианист, лауреат престижных международных конкурсов Павел Домбровский представит в Галерее «Другое Дело» уникальную программу, посвященную гению Шумана

Концерты 6+

Весенним вечером, 25 мая, мы перенесемся из залов старинной русской усадьбы в камерный зал эпохи романтизма. В концерте будут исполнены два знаменитых цикла Роберта Шумана — «Детские сцены» и «Фантастические пьесы», а также его вторая фортепианная Соната.


Фото: Александр Панов

Название «Резонанс Шумана» говорит само за себя:
в концерте прозвучат не только произведения Шумана, но и редко исполняемая и требующая безукоризненной фортепианной техники пьеса Павла Карманова «Шуманиана», написанная специально для Алексея Любимова и исполняемая, до недавнего времени, только им. Музыкальный материал, хоть и созданный в абсолютно авторской стилистике Павла Карманова, цитирует немецкого романтика, позволяя слушателям «узнать» знакомую музыку.

Кроме посвящения Шуману нашим современником, гости галереи услышат произведение, посвященное Шуману другим выдающимся романтиком,  Шопеном, еще в годы его жизни – это его Вторая Баллада, которая и откроет наш вечер.

Начало программы: 20:00

Об исполнителе


Павел Домбровский

Начал заниматься музыкой в 5 лет, свою концертную деятельность начал в раннем возрасте и уже в 11 лет исполнил свой первый сольный концерт. С отличием окончил МССМШ им. Гнесиных и Московскую консерваторию им.Чайковского, где занимался у выдающихся педагогов В.Б.Носиной, Л.Н.Наумова и А.Б.Диева.
В обширном репертуаре Павла Домбровского множество сольных и камерных произведений различных эпох и стилей. Пианист ведет активную исполнительскую деятельность в России и за рубежом.

Лауреат и дипломант многочисленных международных конкурсов. Среди них: конкурс Маргарет Лонг – Жака Тибо, конкурс им. Чайковского, конкурс им. Скрябина, конкурс памяти Горовица, конкурс им. Балакирева.
Студенты П.А.Домбровского становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов, ведут активную исполнительскую и педагогическую деятельность.

Поделиться:

337 дней назад
25 мая 2023 20:00–22:00

Москва
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов