Открытие выставки Джампьеро Ассумма: «ЗА ЗЕРКАЛОМ».

Воскресным днем 31 марта в галерее «Другое Дело» пройдет торжественное открытие выставки известного итальянского стрит-фотографа Джампьеро Ассумма «За зеркалом». Вас ждёт нетривиальное сочетание подлинных произведений декоративно-прикладного искусства прошлого, которыми наполнена галерея, и экспозиции образных, с налётом мистицизма, фоторабот Джампьеро Ассумма. И, конечно, игристое и винил

Искусство и культура 12+

Дорогие друзья, мы по прежнему верим, что культура способна объединять и исцелять, переживать трудные, поэтому все средства, вырученные с билетов, будут переведены в фонд «Сбербанка» для помощи жертвам теракта в Крокус Сити Холле.

В основе своей фотография бывает подрывной не тогда, когда пугает, потрясает и даже бичует, но когда она пребывает в задумчивости.
Ролан Барт, «Camera lucida. Комментарий к фотографии.

B4rhB2HgrH3R0_EpYaRmZxNfP3JkBzZ8TfrC6-gIkKCgQbjHkUTgy7ovS63NHIXjgsOrJkK1-6tyuGDx55g68f7CJBk_-j42TFLOz_xmK-eRutIp2iCiChuu3CwAnhQxiBbgwJQ4hzAlzCGedw7y1xU


Выставка «За зеркалом» предлагает зрителю путешествие в зазеркалье, в мир, выходящий за рамки обыденности, привычной повседневности.

Фотографии Джампьеро Ассумма — это пойманные в объектив умелого ловца глубокие образы, как будто изъятые из коллективного бессознательного:

это про жизнь и смерть, про явь и сон, про веру и суеверия, про двойственность и иллюзорность человеческого восприятия, про тонкое, неуловимое и практически невыразимое.

Экспозиция фотовыставки расположена в интерьерах усадьбы XVIII века, среди предметов декоративно-прикладного искусства, патины, кракелюра и трещин.

Вписанные в контекст прошлого, работы Джампьеро Ассумма — это как будто бы результат наблюдения за миром сквозь помутневшее от времени старое зеркало. Фотограф, умеющий стать практически невидимым для героев своих работ, одушевлённых и неодушевлённых, делится отпечатками своего безмолвного созерцания за суетой сует своей эпохи.

Джампьеро Ассумма

Джампьеро Ассумма, уроженец Неаполя (1969), итальянский фотограф и видеорежиссер, проживающий в Москве.

Его видение фотографии можно назвать «всеобъемлющим»: он исследует и экспериментирует с экзистенциалистским характером, разными темами и жанрами, от репортажа до портретной съемки, от личной фотографии до кинокартин, от пейзажа до экспериментального изобразительного искусства.

Работая одновременно как в цвете, так и в черном и белом, он собрал вместе ряд проектов, относящихся к предметам антропологического и социального интересов, который предлагает конструктивную интерпретацию состояния человека.

Джампьеро — автор нескольких публикаций и лекций, и его работы получали награды и экспонировались по всему миру.


В стоимость билета входит приветственный бокал игристого и посещение выставки.

Поделиться:

29 дней назад
31 марта 12:00–17:00

Москва
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов