ARTAREA DOC: Премьера фильмов о Валерии Бабине и его дочери Кате

Весенним вечером в галерее «Другое дело» пройдет камерная премьера фильмов о художниках Валерии Бабине и его дочери и ученице Кати Бабиной, фильмы представят их авторы и участники активной работы канала авторского кино о художниках Artarea Doc, освещающего деятельность современных художников. Вечер будет посвящен особенной атмосфере взаимоотношений художников и сложившейся традиции совместного творчества.

Кино 12+


Время опытным путем гигантского маятника стирает многие аспекты топонимики, редко что остается от некогда благоустроенных улиц, уходят их шарм и особенности, изменяется облик, так, даже еще заметнее испаряется атмосфера, соединявшая некогда людей вместе, создававшая узнаваемый и ни с чем не сравнимый колорит и характер, за которыми скрывается хозяин. Редкие примеры приходят на ум сразу, но понятен этот момент практически без слов каждому, кто задумается над непосредственным влиянием на нашу жизнь чувственной памяти. 


Валерий Бабин — художник невероятной силы теплоты, каким-то способом особенным, ему одному известным, создающий беспримерную вокруг себя гармонию отношений, схематическую устоявшуюся реальность, не вымышленные причудливые формы абстракции, но свой достаточно уютный, чтобы не надоедать и в меру непредсказуемый, достаточно, чтобы не оставить равнодушным, особенный и привлекательный мир.

На вечере будет представлено творчество художника Валерия Бабина и пройдет открытый премьерный показ фильма «Перо Жар-птицы», представляющего уникальный оазис древнего района Москвы в Немецкой слободе, где находится мастерская художника. В фильме показан основной мотив преображения распадающейся реальности в плотный формат живого воображения и художественного чувства, зрители увидят работу, образ жизни, тонкую и деликатную обходительную манеру общения, сумеют погрузится в то, что никогда не доступно стороннему наблюдателю — закрытый внутренний мир художника.


Второй фильм, о Кате Бабиной, «Добрая и легкая импровизация», познакомит зрителя с передавшимся по наследству мягким литературным миром восприимчивости и воображения молодой художницы, ее устоявшимися взглядами на преемственность в искусстве и свой формирующийся почерк, момент саморефлексии художницы, где речь пойдет о поиске своего голоса и интонации, которая необходима художнику, чтобы состояться. 

Оба фильма созданы студией авторского кино о художниках и независимым каналом авторских фильмов о философии и личности в искусстве Artarea Doc.

В стоимость билета входит приветственный бокал шампанского.

Поделиться:

5 дней назад
25 апреля 19:30–21:30

Москва
Старая Басманная 15Ас4 Вход в Сад имени Баумана со Старой Басманной. Сразу после арки входа - направо, коричневые двери в розовом особняке и табличка "Галерея ДРУГОЕ ДЕЛО". Вам туда
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов